Почему результаты тестирований Системы очистки воды eSpring могут свидетельствовать о наличии в очищенной воде бактерий?


Почему результаты тестирований Системы очистки воды eSpring могут свидетельствовать о наличии в очищенной воде бактерий?


Контроль над содержанием бактерий в воде достаточно сложный, и на результаты тестирований может влиять множество факторов. Поэтому, если вам известны результаты тестирований, свидетельствующие о наличии бактерий в воде, очищенной с помощью нашей системы, внимательно ознакомьтесь с условиями проведения таких исследований и процедурами их проведения:

• Использовался ли для хранения образца стерильный контейнер? Его нестерильность могла привести к появлению в образце воды бактерий. Контейнеры, моющиеся вручную или в посудомоечной машине, не являются стерильными.

• Были ли образцы исследованы сразу? Образцы должны быть помещены в холодильную камеру и исследованы в течение суток. Если этого не произошло, в воде могут появиться бактерии.
• Когда берете образец, убедитесь, что отводной клапан (дивертор) полностью открыт, так что неочищенная вода не может попасть в образец очищенной.
• Если в последнее время системой не пользовались, промойте ее в течение минуты, чтобы удалить бактерии, которые за это время могли размножиться в отводном клапане или в трубках.
Если забор образцов и процедура проверки были осуществлены правильно, результаты тестов подтвердят, что бактерии обезврежены. Однако помните, что Система очистки воды eSpring не стерилизует воду, то есть не уничтожает в ней абсолютно все бактерии.